समितियों

क्रसंख्या

समिति

माध्यमिक विभाग

प्राथमिक विभाग

 

1

समय सारिणी व कार्य व्यवस्था

1.    श्री परविंदर कुमार

2.    श्री जैमल सिंह

3.  डॉ. इंद्रा भटनागर

1.    सुश्री  पूनम कोहली

2.    श्रीमती किरण कुमारी

3.  श्रीमती ममता जैमिनी

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

परीक्षा

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.     श्री रतीश कुमार

2.     श्री जैमल सिंह

3.     श्री पी.डी. गोयल

4.     श्रीमती रिंकू ग्रोवर

5.     श्री अनूप

6.     श्री भोपाल सिंह

 

1.     श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

2.     श्रीमती हरीश

3.     श्रीमती किरण कुमारी

4.     श्री सरूप सिंह

 

 

3

प्रवेश समिति

1.     श्रीमती नीलिका

2.     श्री अमित सिंगल

1.     श्रीमती अल्का  गोहिल

2.     श्रीमती अनीता नांगिया

3.     श्रीमती कुसुम रतन

4.     श्री  एम.एस. चौहान

4

पाठ्य सहगामी क्रिया

1.     श्रीमती आर.अस.बैंस

2.     श्रीमती मीना गोयल

3.     सुश्री हर्षिता

1.     सुश्री  पूजा अग्रवाल

2.     श्रीमती किरण शर्मा

5

सदन

शिवाजी सदन

1.     सुश्री मीनू बाला

2.     श्री अमित सिंगल  

3.     श्री  जगजीत सिंह

4.     श्रीमती दीक्षा बंसल

5.     प्रशिक्षित स्नातक शिक्षिका (अंग्रेजी )

टैगोर सदन

1.     श्री जे. एल . मीना

2.     श्री तेजिंदर सिंह

3.     डॉ. इंद्रा

4.     श्रीमती प्रतिभा अरोरा

5.     श्रीमती गीतू

 

 

अशोका सदन

1.     श्रीमती आर.के . नागी

2.     श्री शमशेर सिंह

3.     श्रीमती नीलम

4.     श्री जैमल सिंह

5.     श्रीमती पामिला पीर

रमन सदन

1.     श्रीमती नीलिका

2.     श्री पी.डी. गोयल

3.     श्री अबिल कुमार

4.     श्रीमती रिंकू ग्रोवर

5.     सुश्री मोनिका

 

शिवाजी सदन

1.     श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

2.     श्रीमती हरीश

टैगोर सदन

1.     श्रीमती किरण कुमारी

2.     सुश्री पूनम कोहली

अशोका सदन

1.     श्रीमती कुसुम रतन

2.     श्रीमती ममता जैमिनी

रमन सदन

1.     श्री एम.एस. चौहान

2.     श्रीमती अनीता नांगिया

 

 

6

अनुशासन

1.     श्री जगजीत सिंह

2.     श्री तेजिंदर सिंह

3.     श्री जे.एल. मीना

4.     श्री नरिंदर  सिंह

5.     श्रीमती आस्था

1.     श्रीमती अल्का   गोहिल

2.     श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

3.     श्रीमती पूर्णिमा शर्मा

4.     श्रीमती किरण कुमारी

5.     श्रीमती अनीता नागिया

6.     श्री एम.एस. चौहान

7

दैनिक मरम्मत एवं सफाई विभाग

1.     श्रीमती रिंकू ग्रोवर

2.     श्री अबिल कुमार

3.     श्री जगजीत सिंह

4.     श्रीमती गीतू

5.     श्री जोगिया राम

6.     श्री सरूप सिंह

1.     श्रीमती अल्का गोहिल

2.     श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

3.     श्रीमती अनीता नागिया

4.     श्रीमती पूर्णिमा शर्मा

5.     श्री जोगिया राम

8

खेलकूद गतिविधियाँ

1.     श्री जगजीत सिंह

2.     श्री नरिंदर  सिंह

3.     श्रीमती आस्था

4.     श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

5.     श्री एम.एस. चौहान

9

प्रवेश हेतु पंजीकरण फार्म का वितरण 

1.     श्री सतेन्द्र विश्वकर्मा 2. श्री अनूप

10

दैनिक नामांकन

1.     श्री पी.डी. गोयल   2.  श्री एम.एस. चौहान 3.  श्री सतेन्द्र विश्वकर्मा      4. श्री अनूप    

11

पुस्तकालय (प्राथमिक )

1.     श्रीमती हरीश    2. श्रीमती कुसुम रतन         3. समस्त अध्यापक गण

12

संसाधन कक्ष

1.     श्रीमती कुसुम रतन     2. श्री एम.एस. चौहान

13

प्राथमिक शिक्षा का सशमितकरन एवं सामान्य न्यूनतम कार्यक्रम

1.     श्रीमती अल्का गोहिल  2.  श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

 3. सभी  प्राथमिक शिक्षिका

14

कब्स व बुलबुल

1.     श्रीमती हरीश 2.  श्रीमती पूजा अग्रवाल  

3. श्री एम.एस. चौहान

15

भारत स्काउट्स एवं गाइड्स

1.     सुश्री मीनू बाला

2.      श्री जे.एल. मीना

3.     श्रीमती नीलम

मीना

4.     श्रीमती मीना गोयल

5.     सुश्री  पूजा अग्रवाल

6.      श्री एम.एस. चौहान     

16

कचरा निस्तारन एवं नाली प्रबंधन

1.     श्रीमती नीलिका   2. श्री जगजीत सिंह 3. श्रीमती दीक्षा बंसल

4.श्रीमती हरीश   5. सुश्री पूनम कोहली 6. श्री सरूप

17

भवन मरम्मत व विधुत कार्य की निगरानी समिति

1.     श्री शमशेर सिंह  2. श्रीमती रिंकू ग्रोवर

3. श्री जे.एल. मीना  4. श्रीमती अल्का गोहिल   5. श्री जोगिया राम    6.  श्री आनंद

18

फर्नीचर

1.     श्री जे.एल. मीना  2. श्री जगजीत  

3. श्रीमती पूर्णिमा शर्मा 4.   सुश्री पूनम कोहली  5.  श्रीमती कुसुम रतन   6. श्री जोगिया

19

जन संबंधन उपकरण की व्यवस्था

1.     श्रीमती रिंकू ग्रोवर 2. श्री जगजीत सिंह             3. श्रीमती पूर्णिमा शर्मा 4. श्री एम.एस. चौहान          5.  श्री जोगिया

20

वेतन बिल व CS-54 & CS-12 की जाँच 

1.     श्री रतीश कुमार 2. श्री पी .डी .गोयल   

21

आयकर की गणना

1.     श्रीमती ईश्वंती 2. श्री सतेन्द्र विश्वकर्मा

3. श्रीमती रवि किरण नागी 4. 3.  श्री पी .डी .गोयल

22

दूरभाष एवं इंटरकाम की मरम्मत

1.     श्री अमित सिंगल 2. श्रीमती रिंकू ग्रोवर  

3. श्री आनंद सिंह 4. श्री जोगिया राम

23

स्वस्थ क्लब

1.     श्रीमती नीलिका 2. श्रीमती मीना गोयल

3. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

24

बेवसाइट

1.     श्री अमित सिंगल 2. श्री रतीश कुमार                           3.  श्रीमती आर.एस.बैंस   4.  श्रीमती नीलिका     

5.  श्रीमती जसबीर कौर उप्पल  6. सुश्री पूजा अग्रवाल

25

युवा संसद

1.     श्री रतीश कुमार 2. श्री शमशेर सिंह

3. श्री जे.एल. मीना 4. सुश्री मीनू बाला

5. श्री अबिल कुमार

26

शिक्षण सामग्री

1.     श्री शमशेर सिंह 2.  प्रशिक्षित स्नातक शिक्षिका (अंग्रेजी )

3. श्रीमती ममता जेमिनी

27

प्राथमिक चिकित्सा

1.     श्रीमती नीलिका 2. श्रीमती दीक्षा बंसल  

3. श्रीमती किरण शर्मा 4. श्रीमती ममता जैमिनी  

5. श्री जोगिया राम

28

विज्ञान क्लब

1.     श्री तेजिंदर सिंह 2 श्री परविंदर कुमार

3. श्री अमित सिंगल 4. श्रीमती नीलिका

       5. श्रीमती मीना गोयल 6. श्रीमती दीक्षा बंसल

29

स्वागत समिति

1.     श्री तेजिंदर सिंह 2. श्रीमती अल्का गोहिल

3. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

30

पुस्तकालय समिति

1.     श्रीमती पामिला पीर 2. श्रीमती नीलम

3. डॉ. इंद्रा भटनागर 4. सभी संकाय प्रभावी

31

विद्यालय सौन्दर्यकरण

1.     श्रीमती पूर्णिमा शर्मा 2. श्रीमती रिंकू ग्रोवर3.श्रीमती मीना गोयल 4.श्रीमती प्रतिभा 5. श्रीमती दीक्षा बंसल 6. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

32

बागवानी व इको क्लब

1.     श्रीमती नीलिका   2. श्रीमती मीना गोयल   

3. श्रीमती दीक्षा बंसल       4. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल  5. श्रीमती ममता जेमिनी

 

33

विद्यालय पत्रिका व समाचार पत्र

1.     श्रीमती आर.एस. बैंस    2.  सुश्री मीनू बाला   

3. श्रीमती नीलम      4. डॉ. इंद्रा भटनागर    

5. सुश्री हर्षिता

6       . सुश्री पूजा अग्रवाल

34

कला व शिल्प सृजन

1.     श्रीमती गीतू      2.   श्रीमती रिंकू ग्रोवर 

2.     श्रीमती कुसुम रतन

35

शाला दर्पण

1.     श्री अमित सिंगल 2 . श्री तेजिंदर सिंह 3 . श्रीमती अल्का गोहिल 4.  समस्त अध्यापक गण

36

अभिभावक शिक्षक संगठन

1.        श्रीमती रवि किरण नागी  2 . श्री रतिश कुमार 3 . श्रीमती अल्का गोहिल 4 . श्रीमती जसबीर कौर उप्पल  5 .   समस्त अध्यापक गण

37

प्रेस

 

1. श्री अमित सिंगल 2. श्रीमती नीलम 3.  प्रशिक्षित स्नातक शिक्षिका (अंग्रेजी ) 4. . डॉ. इंद्रा भटनागर 5. श्री पी.डी. गोयल     6. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

 

38

फोटोग्राफी , वीडियोग्राफी  व मल्टीमीडिया क्लब

1.श्रीमती रिंकू ग्रोवर    2.  प्रशिक्षित स्नातक शिक्षिका (अंग्रेजी )

3.श्री एम.एस. चौहान

39

राष्ट्रीय किशोर शिक्षा कार्यक्रम

1.     श्री तेजिंदर सिंह      2.   श्रीमती आर.एस. बैंस    

40

मार्गदर्शन व दिशा निर्देश परामर्श

1.     श्री तेजिंदर सिंह           2.  श्रीमती आर.एस. बैंस      3 . श्रीमती नीलिका    4. श्रीमती अल्का गोहिल       6. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल 7. समस्त अध्यापक गण

41

सामाजिक विज्ञान क्लब

1.     श्री जे.एल. मीना              2.  श्री रतीश कुमार 

3. श्री अबिल कुमार          4. श्री अबिल कुमार  

5. श्रीमती ममता जैमिनी

42

तत्परता कार्यक्रम

1.     श्री परविंदर कुमार      2. श्री पी.डी. गोयल 

3. श्री जैमल सिंह

43

एकता क्लब

1.     श्रीमती नीलम            2. . डॉ. इंद्रा भटनागर    

3. श्रीमती प्रतिभा               4.  समस्त अध्यापक गण

44

विद्यार्थी परिषद्

1.     श्रीमती आर.एस. बैंस         2. श्री तेजिंदर सिंह 

       3. श्रीमती किरण शर्मा             4. श्रीमती पूजा अग्रवाल

45

कर्मचारी आवास समिति

1.     श्री परविंदर कुमार     2. श्रीमती आर.एस. बैंस   

 3. श्री जैमल सिंह             4.  श्री जगजीत

5. श्री भोपाल सिंह

46

शैक्षिक समिति

1.     श्री परविंदर कुमार   2. सुश्री मीनू बाला   

3. श्रीमती रवि किरण नागी    4. श्री रतीश कुमार    

5.  श्रीमती आर.एस. बैंस     6.  श्रीमती अल्का गोहिल

7. सुश्री पूनम कोहली

47

विषय समिति

1.     सुश्री मीनू बाला    2. श्रीमती रवि किरण नागी  

3. श्री रतीश कुमार    4.  श्री तेजिंदर सिंह   

5.  श्रीमती आर.एस. बैंस   6. श्रीमती किरण कुमारी (हिंदि)

7. सुश्री पूजा  (ई.वी.स)    8. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल  (अंग्रेजी )

9. श्री एम् .एस.चौहान (गणित)

48

प्रशासनिक समिति

1.     श्री तेजिंदर सिंह      2.  श्री रतीश कुमार  

3. श्रीमती अनीता नागिया

49

वित्त समिति

1.     श्री रतीश कुमार   2. श्रीमती ईश्वंती  

 3. श्री तेजिंदर सिंह    4. श्रीमती पामिला पीर   

 5.  श्रीमती रिंकू ग्रोवर

50

कर्मचारी कक्ष का रखरखाव

1.     सुश्री मीनू बाला     2. श्रीमती नीलम  3 . सुश्री हर्षिता

51

संयम समिति

1.     श्री रतीश कुमार    2. सुश्री मीनू बाला 

 3. श्रीमती रवि किरण नागी   4. श्री तेजिंदर सिंह  

 5. श्रीमती आर.एस. बैंस  

52

पुरस्कार वितरण समिति

1.     श्रीमती आर.एस. बैंस   2. श्री रतिश    

3.  श्रीमती प्रतिभा    4. सुश्री  पूजा अग्रवाल

53

राजभाषा हिंदी

1.     सुश्री मीनू बाला    2. डॉ. इंद्रा भटनागर 

  3. श्री पी.डी. गोयल   

4. सुश्री हर्षिता   

 5. श्री अबिल कुमार  6.  श्रीमती पामिला पीर  7 . श्रीमती अल्का गोहिल   

 7. सुश्री पूजा   8.  श्रीमती ईश्वंती

54

यू.बी . आई फीस संग्रह

1.     श्री अमित सिंगल              2.  श्री पी.डी. गोयल        3. श्रीमती ईश्वंती

55.

मूल मे वापिस

1.  श्रीमती दीक्षा बंसल       2. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल