समितियों

केंद्रीय विद्यालय संख्या 1 चंडीमंदिर कैंट

 

समिति की सूचि : 2018-19

 

क्रसंख्या

समिति

माध्यमिक विभाग

प्राथमिक विभाग

 

1

समय सारिणी व कार्य व्यवस्था

1.  श्री परविंदर कुमार

2.  श्री जैमल सिंह

1.   श्रीमती आशा कुमार

2.   श्रीमती पूर्णिमा

3.   श्रीमती हरीश जोहर

2

 

 

 

 

परीक्षा

 

 

1.    श्री रतीश कुमार

2.    श्री जैमल सिंह

3.    श्री पी.डी. गोयल

4.    श्री अनूप

5.    श्री सरूप सिंह

1.  श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

2.  श्रीमती सुषमा कुमार

3.  श्री भोपाल

3

प्रवेश समिति

1.    श्रीमती नीलिका

2.    श्री अमित सिंगल

1.    श्रीमतीअल्का गोहिल

2.    श्रीमती अनीता नांगिया

3.    श्री एम.एस. चौहान

4

पाठ्य सहगामी क्रिया

1.    श्रीमती शशि बाला  

2.    श्रीमति अदिति

3.    सुश्री हर्षिता

1.    श्रीमती किरण शर्मा

2.    श्रीमती आशा कुमार

3.    श्री  एम.एस. चौहान

5

सदन

शिवाजी सदन

1.    श्रीमती आर.के . नागी

2.    श्रीमती नीलम

3.    श्रीमती दीक्षा बंसल

4.    श्री अबिल कुमार

5.    श्रीमती गीतू

टैगोर सदन

1.    श्री जे. एल. मीना

2.    श्रीमती मधु सिंह

3.    श्री शमशेर सिंह

4.    श्री जैमल सिंह

5.    श्रीमती मीना गोयल

 

 

 

अशोका सदन

1.    सुश्री मीनू बाला  

2.    श्री अमित सिंगल

3.    श्री आर. एस वर्मा  

4.    सुश्री मोनिका

 

रमन सदन

1.    श्रीमती नीलिका

2.    श्री पी.डी. गोयल

3.    डॉ प्रतिभा अरोरा  

4.    श्री जगजीत सिंह

5.    श्रीमती रिंकू ग्रोवर

शिवाजी सदन

1.    श्रीमती किरण कुमारी

2.    श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

 

 

टैगोर सदन

1.    सुश्री पूनम कोहली

2.    श्रीमती झूमर दास

 

 

 

 

 

 

 

अशोका सदन

1.    श्रीमती कुसुम रतन

2.    श्रीमती ममता जैमिनी

 

 

 

 

 

रमन सदन

1.    श्रीमती हरीश

2.    श्रीमती सुषमा कुमार  

 

 

6

अनुशासन

1.    श्री जगजीत सिंह

2.    सुश्री मीनू बाला

3.     श्रीमती अदिति

4.    सुश्री विभा शर्मा

5.    खेल प्रशिक्षक

1.    श्रीमतीअल्का  गोहिल

2.    श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

3.    श्रीमती सुषमा

4.    श्रीमती किरण कुमारी

5.    श्री एम.एस. चौहान

7

दैनिक मरम्मत एवं सफाई विभाग

1.    श्री शमशेर सिंह

2.    श्रीमती रिंकू ग्रोवर

3.    श्री जैमल  

4.    श्रीमती गीतू

5.    श्री जोगिया राम

6.    श्री सरूप सिंह

1.    श्रीमती अल्का गोहिल

2.    श्रीमती पूनम कोहली

3.    श्रीमती हरीश

4.    श्रीमती पूर्णिमा शर्मा

5.    श्री जोगिया राम

6.    श्रीमती सुधा

8

खेलकूद गतिविधियाँ

1.    श्री जगजीत सिंह

2.    खेल प्रशिक्षक

3.    सुश्री विभा शर्मा

1.    श्रीमती कुसुम रतन

2.    श्री एम.एस. चौहान

9

दैनिक नामांकन

1.    श्री पी.डी. गोयल   2.  श्री एम.एस. चौहान3.  श्री सतेन्द्र विश्वकर्मा      4. श्री अनूप       

10

पुस्तकालय (प्राथमिक )

1.     श्रीमती आशा कुमार    2. श्रीमती कुसुम रतन          3. समस्त अध्यापक गण

11

संसाधन कक्ष

1.     श्रीमतीकुसुम रतन     2. श्रीएम.एस. चौहान

12

प्राथमिक शिक्षा का सशमितकरन एवं सामान्य न्यूनतम कार्यक्रम

1. श्रीमती अल्का गोहिल  2.   श्री एम.एस. चौहान

3. सभी प्राथमिक शिक्षिका

13

कब्स व बुलबुल

1.    श्रीमती हरीश     2.  श्रीमती किरण कुमारी  

3. श्री एम.एस. चौहान

14

भारत स्काउट्स एवं गाइड्स

1.    सुश्री मीनू बाला

2.    श्री जे.एल. मीना

3.    श्रीमती नीलम

4.    श्रीमती मीना गोयल

5.    श्रीमती झुमुर दास

6.    श्रीमती हरीश

7.    श्री एम.एस. चौहान

15

कचरा निस्तारन एवं नाली प्रबंधन

1.    श्रीमती नीलिका  2. श्री जगजीत सिंह 3. श्रीमती दीक्षा बंसल 4.श्रीमती हरीश  5.सुश्री पूनम कोहली 6. श्रीमती पूर्णिमा 7. श्री सरूप

16

भवन मरम्मत व विधुत कार्य की निगरानी समिति

1.    श्री शमशेर सिंह    2. श्रीमती रिंकू ग्रोवर

3. श्रीजे.एल. मीना   4. श्री अबिल कुमार  5. श्रीमती अल्का गोहिल   6.  श्री एम.एस. चौहान  7.श्री जोगिया राम   8. श्रीआनंद

17

फर्नीचर

1.    श्री जे.एल. मीना  2.  श्रीपी.डी.गोयल  3. श्री जगजीत 4.श्रीमती पूर्णिमा शर्मा 5.  सुश्री पूनम कोहली 6. श्री भोपाल

18

जन संबंधन उपकरण की व्यवस्था

1.    श्रीमती रिंकू ग्रोवर 2. श्री जगजीत सिंह 3. श्रीमती पूर्णिमा शर्मा 4. श्री एम.एस. चौहान          5.श्री जोगिया

19

वेतन बिल व CS-54& CS-12 की जाँच 

1.    श्री रतीश कुमार 2.  श्रीमती आर.के . नागी     3.श्री पी.डी.गोयल

20

आयकर की गणना

1.    श्रीमती ईश्वंती 2.श्री सतेन्द्र विश्वकर्मा

3.श्री परविंदर कुमार 4.  श्री जैमल सिंह

21

अनुपयोगी घोषित  समिति

1.    श्री जे.एल. मीना  2. श्री रतिश 3. श्री शमशेर सिंह 4. श्री अमित सिंगल 5. श्रीमती अलका गोहिल

22

स्वस्थ क्लब

1.    श्रीमती नीलिका 2.श्रीमती मीना गोयल

3.श्रीमती हरीश  

23

बेवसाइट

1.    श्री अमित सिंगल 2.श्री रतीश कुमार                           3. श्रीमती शशि बाला 4. श्रीमती नीलिका

5. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल 6.श्रीमती किरण शर्मा  

24

भ्रमण समिति

1.    श्री रतीश कुमार 2.श्रीमति आर. क. नागी  

3. श्रीमती अदिति 4.श्री  पी.डी.गोयल  

5. श्रीमति अलका गोहिल 6. श्रीमती जसबीर कौर उप्पल

25

बेक तो बेसिक

1.     श्रीमती दीक्षा बंसल   2. श्रीमती जसबीर उप्पल

26

युवा संसद

1 श्री रतिश 2 श्री शमशेर 3. श्री जगमोहन 4. सुश्री मीनू बाला 5. श्री अबिल कुमार

27

शिक्षण में मददगार सामग्री

1.    श्री शमशेर सिंह     2. श्रीमती पूनम कोहली

28

प्राथमिक चिकित्सा

1. श्रीमति नीलिका  2 श्रीमती झुमुर दास  3. श्रीमती सुधा 4. श्री जोगिया

29

विज्ञान क्लब

1. श्रीमती मधु सिंह  2. श्री परविंदर कुमार

3. श्री अमित सिंगल 4. श्रीमती नीलिका

5. श्रीमती मीना गोयल 6. श्रीमती दीक्षा बंसल

30

रिसेप्शन कमेटी

1. श्री रतिश 2. श्रीमति अल्का गोहिल 3. श्रीमती जसबीर उप्पल

31

पुस्तकालय समिति-

1. श्री रतिश 2. श्रीमति रिंकू ग्रोवर 3. श्रीमती अदिति

32

स्कूल सौंदर्यीकरण-

1.    श्रीमती रिंकू  2  श्रीमती गीतू  3. श्रीमती अलका गोहिल 4. श्रीमती किरण शर्मा

33

बागवानी और इको क्लब-

1.    श्रीमती नीलिका 2  श्रीमती मीना गोयल 3. श्रीमती दीक्षा बंसल 4. श्रीमती सुषमा कुमार

34

स्कूल पत्रिका और समाचार पत्र-

1. श्रीमती शशि बाला आई / सी 2. सुश्री मिन्नु बाला

3.  श्रीमती नीलम  4 श्री पी डी गॉयल 5. सुश्री हरिशिता

6.  श्रीमती अल्का गोहिल (एचएम) 7.  श्रीमती किरण शर्मा

8. श्री एमएस चौहान

35

कला और शिल्प क्रिएटिव कॉर्नर-

1. श्रीमती गीतू (आई / सी) 2 श्रीमती रिंकू 3. सुश्री पूनम कोहली 4.  श्रीमती जुमूर दास

36

यू.बी . आई फीस संग्रह

1. श्री अमित सिंगल 2.श्री पी.डी. गोयल

3. श्रीमती इश्वंती

37

अभिभावक शिक्षक संघ-

1. श्रीमती आर.के.नागी आई / सी 2. श्री रतीश कुमार

  3. श्रीमती अल्का गोहिल (एचएम)

  4. सुश्री जसबीर उप्पल 5. सभी कक्षा शिक्षक

38

शाला दर्पण

1. श्रीमान अमित सिंगल (आई / सी) 2. एचएम 3. सभी कक्षा शिक्षक

39

फोटोग्राफी , वीडियोग्राफी  व मल्टीमीडिया क्लब

1.श्रीमती रिंकू ग्रोवर    2. श्री एम.एस.चौहान

40

एन ए ई प

1.    श्री ज.एल मीना   2. श्रीमती मीना गोयल

41

मार्गदर्शन व दिशा निर्देश परामर्श

1.    श्रीमती शशिबाला   2.  श्रीमतीनीलिका 3. श्रीमती अल्का गोहिल  4.  श्रीमती जसबीर कौर उप्पल    5 . समस्त अध्यापक गण

42

सामाजिक विज्ञान क्लब

1.    श्री जे.एल. मीना              2.  श्री रतीश कुमार

3. श्री शमशेर सिंह         4. श्री अबिल कुमार

5. श्रीमती कुसुम रतन  

43

शिकायत समिति

1. श्रीमान रतीश कुमार आई / सी 2. श्रीमती आर.के. नगी 3. श्रीमती नीलम 4. श्रीमान जयमल सिंह 5. श्रीमान अल्का गोहिल (एचएम)

44

अखंडता क्लब

1. श्री शमशेर सिंह आई / सी 2. श्रीमती नीलम

3 डॉ। श्रीमान। प्रतिभा 4. सभी कक्षा शिक्षक

45

विद्यार्थी परिषद

1 . श्री साशी बाला आई / सी 2. सुश्री हरिशिता

3. श्रीमान किरण शर्मा 4. सुश्रीशा कुमार 5. श्रीमान एमएस चौहान

46

स्टाफ क्वार्टर समिति-

1.    श्री परमिंदर कुमार   2. श्रीमती नीलिका   3. श्री जैमल सिंह    4. श्री जगजीत   5. श्री भोपाल

47

शैक्षिक समिति

1.    श्री परविंदर कुमार   2. सुश्री मीनू बाला

3. श्रीमती रवि किरण नागी    4. श्री रतीश कुमार

5.  श्रीमती अल्का गोहिल  6. सुश्री पूनम कोहली

48

विषय समिति

1.    सुश्री मीनू बाला    2. श्रीमती रवि किरण नागी

3. श्री रतीश कुमार 4.  श्री परमिंदर कुमार

5.  श्रीमती शशि बाला   6. श्रीमती आशा कुमार (हिंदी )

7. श्रीमती कुसुम रतन (ई.वी.)    8. सुश्री पूनम कोहली (अंग्रेजी )9. श्री एम् .एस.चौहान (गणित)

49

प्रशासनिक समिति

1.    श्री रतीश कुमार 2. श्रीमती अलका गोहिल

50

वित्त समिति

1.    श्री रतीश कुमार   2. श्रीमती ईश्वंती

 3.  श्रीमती रवि किरण नागी 4. श्रीमती रिंकू ग्रोवर

51

कर्मचारी कक्ष का रखरखाव

1.    श्रीमती शशि बाला      2. सुश्रीहर्षिता

52

संयम समिति

1.    श्री रतीश कुमार    2. सुश्री मीनू बाला

 3. श्रीमती रवि किरण नागी   4. श्री परमिंदर कुमार       5. श्रीमती शशि बाला

53

पुरस्कार वितरण समिति

1.    श्रीमती शशि बाला  2. सुश्री  हर्षिता  

3.  श्रीमती किरण शर्मा   4. श्रीमति शशि बाला

54

राजभाषा हिंदी

1.    सुश्री मीनू बाला    2.  श्री पी.डी. गोयल   3.  सुश्री हर्षिता  4. ्रीमती अल्का गोहिल 5. ्रीमति हरीश

6. श्रीमतीईश्वंती

55

खरीद समिति

1. श्रीमान रतीश कुमार 2. श्रीमान रवि किरण नागी 3. श्रीमति नीलम 4. श्रीमति अल्का गोहिल (एचएम) 5. श्रीमती जसबीर कौर उपपाल